Site icon ruCoins.info

Kuna ‌отзывы:‌ ‌что‌ ‌стоит‌ ‌знать,‌ ‌прежде‌ ‌чем‌ ‌ использовать‌ ‌биржу?‌

Kuna birja

Криптобиржа Kuna появилась в 2015 году. Ее зарегистрировали в Великобритании, как компанию Kuna Fintech Limited. Но целевая аудитория этой площадки – жители стран бывшего СНГ, в первую очередь, граждане Украины, отзывы о Kuna которых о бирже можно встретить на криптофорумах чаще всего. Причем отзывы, в основном, положительные. Потому что своим пользователям Kuna предлагает достаточное количество не только криптовалютных пар, но и пары криптовалюта / фиат (UAH, USD, RUB). Эти сервисы в сочетании с безупречной репутацией делают биржу Kuna достойной внимания.

Основная информация по бирже Kuna

Регистрация на Kuna

Зарегистрироваться на площадке, чтобы начать торговать, совсем не сложно. Понадобится лишь электронная почта и пароль. 

Процедура стандартная, как на большинстве сайтов. Надо ответить на несколько вопросов. Аккаунт создается нажатием соответствующей кнопки. Подтвердить регистрацию необходимо через личную почту. Туда придет письмо с кодом. Далее — скопировать код, вставить и «Готово».

На этом регистрацию можно считать завершенной. В дальнейшем, когда понадобится снимать средства, придется предпринять еще ряд шагов для подтверждения своей личности. А пока для начала торговли надо просто войти в личный аккаунт Kuna, используя почту и пароль, указанные при регистрации.

Личный кабинет Kuna, отзывы

В этот раздел трейдер попадает, кликнув по своему имени справа в верхнем углу страницы «Дашборд». После этого открывается персональный кабинет на Kuna. Здесь есть несколько разделов (кратко перечисленных ниже), каждый из которых предоставляет различные возможности. Подробности:

  1. Торги. Главный пункт меню, который ведет на страницу с перечнем торговых пар. Напротив каждого актива указаны статистические данные по торгам. Если нужно увидеть частности, проанализировать направление и характер движения инструмента, можно просто кликнуть по паре и открыть график Tradingview с множеством функций.
  2. Кошелек. Эта вкладка предназначена для ввода и снятия фиатной или цифровой валюты, которая будет использована для покупки определенного актива. Напротив перечисленных пар есть соответствующие кнопки.
  3. Kuna Code. Это код из букв, цифр, символов, сгенерированный биржей по заявке клиента. Он открывает ряд дополнительных возможностей для денежных переводов внутри Kuna.
  4. Реферальная программа. Раздел понадобится тем, кто захочет привлечь других пользователей к торгам. В разделе приведено подробное описание условий программы и предоставлены ответы на наиболее популярные вопросы.
  5. История торгов. Содержит список проведенных транзакций на Kuna.
  6. История ордеров. Здесь помещен список заявок, действующих и уже исполненных.
  7. API. В разделе можно взять ключи, чтобы подключить роботов или мобильное приложение.
  8. Настройки. Позволяют задать некоторые параметры, связанные с безопасностью аккаунта и хранящихся на платформе монет. А также ряд других опций, аналогичных тем, что предлагаются на многих криптобиржах — разрешение присылать уведомления на почту, подключение 2FA. При необходимости доступны смена пароля и почты.
  9. Премиум-аккаунт. Предполагает ряд преимуществ, в том числе льготы в виде уменьшения размера комиссионных, подключение персонального менеджера, доступ к некоторым особым функциям платформы, закрытым для большинства трейдеров. Купить премиум-статус можно за KUN – собственные токены платформы. Текущий курс (октябрь 2021 г.) составляет 1 KUN = 28 USD.

Согласно отзывам о Kuna на различных профильных форумах, в социальных сетях Вконтакте, а также блогах Medium, Reddit и Hashtap Личный кабинет обустроен просто и комфортно даже для новых участников крипторынка. 

Пополнение счета

Для открытия счета на Kuna в фиате доступны следующие платежные сервисы:

А также счет можно пополнить криптомонетами, которые в наличии в листинге торговой площадки.

Чтобы завести деньги на платформу, нужно зайти в раздел меню Личного кабинета «Активы» и выбрать пункт «Пополнить» напротив той валюты, которая предусмотрена для использования. Далее достаточно просто следовать подсказкам на сайте. 

Некоторые действия потребуют дополнительных подтверждений. Например, пополнение с помощью банковской карты потребует ее верификации на Kuna. Но процесс очень простой и занимает пару минут. Достаточно сфотографировать карту на фоне вкладки с сайтом на мониторе компьютера и отослать в поддержку. Когда придет ответ, а отзывы о Kuna свидетельствуют, что это занимает 5-15 минут, можно сразу приступать к пополнению баланса.

Для пополнения счета в криптовалюте надо выбрать соответствующий актив и получить сгенерированный адрес соответствующего криптокошелька.

Торговля на Kuna

Для покупки и продажи криптовалюты есть вкладка «Торги». 

Под списком пар на открывшейся странице расположена форма для открытия бай и селл ордеров. Поддерживаются рыночные (маркет) и лимитные (отложенные) заявки. В первом случае сделка заключается по той цене, которая в моменте предлагается рынком. Лимитная заявка будет ждать исполнения до тех пор, пока цена не достигнет нужного (обычно более выгодного) значения.

Для открытия ордера нужно задать количество покупаемой (продаваемой) монеты и цену, если она отличается от рыночной. Далее следует нажать кнопку «Купить / Продать». Затем можно создавать очередной ордер (их количество ограничено только размером кошелька) и следить за тем, как идет торговля.

Вывод денег с Kuna

Операции вывода аналогичны вводу. Нужно войти в раздел меню Личного кабинета «Активы». И найти среди предложенных методов платежа тот, с помощью которого желательно снять средства. Затем выбрать напротив метода кнопку «Вывести». Далее указать данные (адрес кошелька, номер карты и т. д.). В пользовательском соглашении есть срок вывода – «до трех дней». Однако отзывы клиентов биржи говорят о том, что фиат на электронные кошельки и карты выводился в 2021 году практически сразу.

Площадка установила комиссии для ввода и вывода средств. Это обычная практика для криптобирж. За пополнение депозита взимается 2-3,5% от суммы. При снятии придется расстаться с 3%. Точные цифры комиссий зависят от выбранного платежного сервиса.

Заключение

Криптобиржа Kuna – одна из немногих, ориентированных на украинский и российский рынок, и созданная для того, чтобы максимально удовлетворить потребности в криптоторговле жителей РФ, Украины и близлежащих стран. Авторы отзывов о Kuna в Сети обоснованно считают, что это криптобиржа №1, для тех, кто хочет приобретать цифровые монеты за «родные» деньги и иметь оперативную поддержку на русском и украинском языках.

Exit mobile version